Блог

 

Готовимся к проекту

К сожалению, экономический кризис и общая обстановка в стране оставила свой след во всех сферах человеческой деятельности. Если говорить о сфере автомобильных доработок, то, по моему мнению, больше всего пострадал автозвук — в последние годы было очень мало «взрослых» проектов в этом направлении.

На территории Украины фактически прекратили свое существование некогда так популярные соревнования по автозвуку, которые объединяли энтузиастов со всей Украины и ближнего зарубежья. Это были яркие шоу, которые доставляли не только эстетическое удовольствие зрителям, но и давали уникальную возможность установщикам обменяться опытом — именно на таких мероприятиях можно было в непринужденной обстановке пообщаться с многократными чемпионами Европы и мира(!) и научиться у них такому, чему в интернетах не учат.

Мы скучаем по этим временам. Нет, нам, конечно, тоже нравится заниматься защитой автомобиля от угона, установкой линз, тонировкой и т.д. Но в этих работах нет того масштаба, который присутствует при построении полноценной акустической системы в автомобиле.

Автозвук — это так интересно! Это всегда вызов, сложности, тщательный подбор оборудования, прослушивание любимых песен заказчика, разработка концепции инсталляции, установка, настройка. Особенно здорово, когда у проекта нет строгих рамок по бюджету — в этих случаях ты сталкиваешься с аппаратурой, которую держишь в руках и понимаешь, что это не просто вещь — это венец инженерной мысли.

В мае нас ждет очень радостное событие — мы приступаем к проекту по полному озвучиванию BMW X5M. В этом новом автомобиле установлена акустическая система Harman Kardon, которая не устраивает слух требовательного владельца. Задача ясна и понятна — переплюнуть Harman во много раз с минимальными изменениями в салоне автомобиля.

Сложный ли это проект? Безусловно да. Автомобиль очень сложный в работе, везде очень мало места для протяжки проводов. Головное устройство менять, естественно, нельзя. Изначально стоит высокая планка — не кривя душой, заводской Harman Kardon не так уж и плох. Но именно все эти сложности и вызывают у нас наибольший интерес!

На сегодняшний день закончен этап согласования бюджета, все компоненты уже заказаны и едут.

Проект ведется совместно с многократным чемпионом Украины по автозвуку, призером европейских и мировых соревнований, судьей международной категории по версии IASCA и EMMA. Общими усилиями, на сегодняшний день, мы осуществили подбор компонентов и разработали концепцию инсталляции.

Про эти компоненты я могу рассказывать вечно — настолько они поистине крутые! Каждый элемент этой системы — это чистой воды эксклюзив для Украины. По итогу проекта мы (в отдельной статье) напишем о каждом из них подробнее, а пока только общие факты:

  • Эксклюзивные фронтальные и тыловые динамики от немецкой компании Gladen.
  • В системе будет задействовано 4 усилителя (при этом задачи по высокой громкости системы не стоит).
  • Будет полностью сохранен функционал штатного головного устройства.
  • В качестве мозгового центра будет задействован DSP Mosconi элитной серии AeroSpace.
  • Эксклюзивный сабвуфер топового сегмента от немецкой компании Eton.

В связи с тем, что проект нестандартный, в Украине в наличии не оказалось практически ничего (даже кабельной продукции). В данное время компоненты едут к нам из Италии, Германии и Франции.

Начало работ запланировано уже в мае, общая продолжительность составит примерно полтора месяца.

Некоторые компоненты уже приехали к нам — следите за обновлениями нашего блога и Instagram :).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Вернуться к началу