Subaru Tribeca

Комплексная доработка автомобиля

Главное

  • Установка акустической системы
  • Установка сабвуфера
  • Изготовление короба для ГБО
  • Интеграция магнитолы в потолок
  • Покраска отражателей
  • Подсветка днища
  • Подсветка дверных ручек
  • Подсветка салона

Описание работы

Предлагаем вам уделить особое внимание интересной работе Установочного центра InGear по комплексному тюнингу автомобиля Subaru Tribeca.

Основной поставленной перед нашими специалистами задачей была профессиональная инсталляция высококачественной акустической системы (АС).
Данный автомобиль Subaru Tribeca был ранее газифицирован – баллон пропана был установлен в багажнике, какое-либо эстетическое оформление полностью отсутствовало. Поэтому, целью, ставшей перед нашей командой, было совмещение установки АС с красивым и практичным оформлением присутствующего газобалонного оборудования. Наиболее приемлемым методом было признано изготовление для баллона индивидуального короба, который, помимо выполнения своих прямых функций, должен содержать в себе компоненты АС. На фото ниже вы можете ознакомиться с результатами реализации  задуманного.

Изготовленный короб закрывает баллон, содержит в себе пятиканальный усилитель высшей линейки Hertz – HP5, конденсатор Helix емкостью в тысячу мкФ с плавным пуском и цифровой индексацией, а также кроссоверы тыловых динамиков.

Короб изготовлен из МДФ и перетянут автомобильным карпетом, что позволяет гармонично вписать его в общий стиль салона. Также, учтена необходимость доступа к газовому оборудованию с целью технического обслуживания без демонтажа ящика.
Низкочастотное звено акустики реализовано с помощью 12-ти дюймового сабвуфера Kicker, акустическим оформлением для которого является, так называемое, исполнение «стелс». Защитный гриль, помимо своей прямой функции – защиты динамика, выполняет и эстетическую – за счет доустановленной светодиодной подсветки.
Два комплекта динамиков от Focal, высшей линейки K2 Power (конкретно: 165 KR2 и 165 KRX2) обеспечивают бескомпромиссно качественное звучание, что и требовалось от построенной системы.
Установка головного устройства также была выполнена нестандартно и заслуживает отдельного внимания. Особенностью даного автомобиля является то, что штатное головное устройство интегрировано в консоль вместе с блоком управления климатической системы. Данная конструкция затрудняет установку выбранного нами головного устройства.
Выходом из данной ситуации стало размещение нового головного устройства в карман для очков, однако, глубина кармана, физически не позволяла это реализовать.
Стоит учитывать, что тюнинг автомобиля это всегда неожиданности – невозможно предсказать все заранее, и множество нюансов возникает уже в процессе выполнения работы. Сложные задачи всегда нравились сотрудникам Установочного центра InGear, ведь это бесценный опыт и простор для творчества. Так вышло и в случае с установкой данного головного устройства – процессорным флагманом от компании Alpine – 117Ri.
В результате, с целью максимально органичной интеграции головного устройства в бывший карман для очков, был изготовлен подиум для панели ГУ. Основной блок автоманитолы был размещен в консоли, разъем между панелью и самим головным устройством был удлинен с помощью шлейфов. Для нашей команды всегда важен не только сам факт реализации работ, но и их эстетическая составляющая. Поэтому, для гармоничного внедрения в интерьер салона, изготовленный подиум был окрашен в серый цвет, а также добавлена черная окантовка.
Для максимального раскрытия потенциала установленной акустической системы, была реализована акустическая подготовка дверей, для динамиков были изготовлены подиумы из МДФ, а шумовиброизоляция, реализованная до нас, была качественно доработана.
Полный перечень проведенных работ достаточно проблематично предоставить в рамках этой записи – автомобиль заслуживает отдельной статьи.
Приведем лишь некоторые из них:

Установка высококачественной АС и проведение всех сопутствующих работ (акустическая подготовка автомобиля и пр.);
Окраска подложек фар и решетки радиатора в черный матовый цвет;
Разработка и установка светодиодной подсветки днища, дверных ручек, нижней части дверных карт и области ног в салоне;
Добавление плафонов подсветки в торцевую часть дверных карт для пассивной безопасности автомобиля;
Установка двух комплектов светодиодных стробоскопов (итого 8 модулей)
С полным комплексом выполненных работ вы можете ознакомиться, изучив представленные фото.

Результатом данного проекта стал целостный тюнинг автомобиля Subaru Tribeca, позволяющий вывести комфорт и удовольствие от его эксплуатации на качественно новый уровень.

Вас могут заинтересовать

Оказанные услуги

Раздел про автозвук
Раздел о подсветке салона
Раздел про тюнинг оптики
Вернуться к началу